Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Выбираем малогабаритный диван

Если жилая площадь вашей квартиры или дома не позволяет поставить большую мягкую мебель, то удачным решением станет покупка малогабаритного дивана. Он представляет собой специальную софу небольшого размера. Учитывая большой ассортимент в нашем магазине, нужно обдуманно подойти к выбору и покупке такого дивана.

Для начала решите, с какой целью вы приобретаете малогабаритный диван и куда поставите его после покупки. Например, для спальни подойдет модель со встроенным ящиком для постельного белья, для кухни – софа со стойкой бара, для гостиной – с небольшим столиком. Маленький диван станет оптимальным решением при покупке мягкой мебели в детскую комнату, загородный дом или на лоджию. Если необходимо сэкономить свободное пространство, то обратите внимание на малогабаритный диван без подлокотников, например, модели еврокнижка или аккордеон. Также существуют софы с опускающимися подлокотниками или в виде небольших подушек на липучках. Самые компактные модели имеют к тому же съемные спинные и боковые подушки, благодаря чему диван станет полноценной кроватью. Обязательно проверьте, сколько места занимает разложенный диван, а также удобно ли на нем будет спать.

Желательно подобрать малогабаритный диван в тон всей мебели и комнате в целом. Например, если помещение выдержано в светлых тонах, то и диван должен быть со светлой обивкой. И последняя рекомендация по выбору малогабаритного дивана – если вы покупаете софу импортного производства, то убедитесь, что она не сломается при постоянном использовании, в том числе в качестве спального места. Дело в том, что очень часто иностранцы используют данный вид мебели только лишь для приема гостей и соответственно вам может попасться диван не самой крепкой конструкции.

Другие статьи из рубрики «Мягкая мебель»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.