Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Как выбрать мебель для гостиной?

Согласитесь, что гостиная - это не только комната для приема гостей, но и также место отличного времяпровождения семьи. Посиделки за кофе, просмотр футбольных матчей, настольные игры – эта комната должна удовлетворить всех членов семьи. Поэтому придется хорошенько подумать над обстановкой, которая должна обладать следующими характеристиками:

  • сочетаться в одной стилевой гамме;
  • обладать функциональностью;
  • быть безопасной в использовании;

Подбор мебели
Мебель для гостиной включает в себя стенку, мягкие диваны, например еврокнижки, и кресла, а так же журнальный столик. Если Вы часто принимаете гостей, то не лишним в этой комнате будет обеденный стол и буфет. Основное внимание в гостиной сосредоточено на так называемый "центр" (телевизор, камин), вокруг которого стоят удобные кресла или диваны. Второстепенные элементы, такие как подставки, полочки, тумбы только дополнят общую картину и сыграют свою практическую роль. Модульная мебель для гостиной пользуется достаточно высокой популярностью, потому что позволяет:

  • выдержать ее в одном стиле;
  • докупить со временем нужные модули;
  • менять модули местами, тем самым изменяя дизайн комнаты.

Выбор материалов
Для бюджетного, но стильного варианта выбирайте мягкую мебель с деревянным каркасом, потому что из ДСП она долго не прослужит. Для обивки подойдут флок, гобелен и жаккард. Мебель из натурального дерева надолго станет украшением Вашего дома. Твердая порода дерева хоть и дорогой материал, но экологический и долговечный.

Стилевое решение
Стиль интерьера может быть разным, и зависит только от личных предпочтений. Если Ваше жилье часто принимает гостей на вечеринки и посиделки, то будет уместным использовать яркие (оранжевый, красный) цвета мебели. А для более спокойного ритма жизни подойдут классические варианты, которые будут вызывать релаксацию и уют. Проблема выбора мебели - извечный вопрос. Выбрав хорошие материалы, уместны формы и цвет, Вы превратите свою гостиную в место, которое объединяет семью.

Другие статьи из рубрики «Мягкая мебель»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.