Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Какой должна быть детская кровать?

О выборе детской кровати родители обычно задумываются, когда их чадам уже становится тесно в колыбели. Колыбель, которая служит, не более двух-трех лет нуждается в замене. По мнению экспертов для детей лучше выбрать кровать материалом, которого является древесина деревьев лиственных пород (клен, береза) или хвойных (сосна, кедр). Такая деревянная мебель отличается экологичностью, способностью пропускать воздух и прочностью.

Особое внимание обратите на дно кровати. Непосредственно контактируя с матрасом, оно должно выполнять ряд вспомогательных функций. Во-первых, устранять впитываемую матрасом влагу, во-вторых поддерживать циркуляцию воздуха. Поэтому дно кровати должно быть не сплошное, а реечное.

Многие родители, поддавшись веянию моды, купили для своих детей ультрасовременные диван-кровати. Да, с дизайнерской точки зрения они сморятся совсем неплохо, да и хорошо сказываются на экономии места. Однако как постоянное спальное место для вашего ребенка он не подходит по целому ряду причин. Отсутствие матраса может сказаться на осанке, даже если купить специальный ортопедический матрас он будет слишком плотно прилегать к поверхности дивана, потеряв способность «дышать». Такие диваны особенно хлопотны в чистке, мойке, они настоящие пылесборники и рассадники пылевых клещей.

Еще один способ, к которому прибегают родители, гоняясь за модой или банально экономя место - покупка и установка двухъярусной кровати. Сей вариант, также далек от идеала персонального спального места. Элементы конструкции данной мебели часто скрепят, нарушая сон. Душность вследствие слабой циркуляции воздуха. Матрас, расположенный на верхнем ярусе постоянный источник пыли и сырости. Проблемой второго яруса является близость к потолку – источнику известки, паутины.
Сопоставив все факты можно подобрать добротную кровать для ребенка, которая оставит здоровье малыша в неприкосновенности и подарит ему крепость и безмятежность сна.

Другие статьи из рубрики «Мягкая мебель»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.