Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Особенности диванов для различных помещений

Огромное количество моделей современных диванов, нередко может поставить в тупик неискушенного покупателя. Чтобы не ошибиться с выбором такой важной покупки, необходимо знать, какие модели диванов предлагает нам современная промышленность и для каких помещений они предназначены.

Гостиная
В гостиной диван обычно выполняет функцию сидячего места для членов семьи и гостей. Такой диван должен быть достаточно прочен и иметь прочную обивку, за которой легко ухаживать. Очень удобно, если диван для гостиной имеет съемные чехлы, которые легко постирать. Если планируется использовать диван в качестве спального места, выбирают раскладной диван или диван-кровать. Существует большое количество диванов, трансформирующихся в кровать. Это и наиболее распространенный диван-книжка, выдвижная софа, еврокнижка и другие модели. В гостиную хорошо впишутся угловые диваны, большой ассортимент которых вы можете найти в нашем магазине.

Детская комната
В детской комнате диван, обычно является также и кроватью. Лучше выбрать выдвижные модели, так называемые подростковые диваны, которые выдвигаются сбоку. С ростом ребенка такой диван будет «расти» вместе с ним. Можно в детскую поставить диван-аккордеон. Такая модель раскладывается вперед наподобие гармошки.
Комната для гостей. В гостевую комнату выбирают диван-кровать легкой конструкции. Например, софу или французскую раскладушку.

Кухня
Диван в кухне подвергается наибольшему загрязнению, поэтому обивка его должна быть выполнена из устойчивого к загрязнениям материала. Наиболее предпочтительны кожа и кожзаменитель.

Офис
Офисный диван нередко служит визитной карточкой компании. Соответственно и вид должен иметь солидный. Однако в фирме, занимающейся креативным арт-декором, уместной будет модель причудливой формы и самых необычных расцветок.

Другие статьи из рубрики «Мягкая мебель»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.