Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Как выбрать складной диван

Складной диван – настоящее спасение для небольшой квартиры! Днём он спокойно украшает комнату, а поздно вечером превращается в уютную кроватку! Занимая немного места днём, он по ночам превращается порой в немаленькую кровать, на которой поместится даже не самая худенькая чета. Впрочем, большое спальное место – не единственное достоинство складного дивана. Как выбрать складной диван, чтобы он был удобным со всех точек зрения?

Если вы покупаете диван для того, чтобы спать на нём постоянно, вам нужно со всем вниманием подойти к его конструкции. Если диван для гостей раскладывают от силы раз в месяц, то диван для себя вам придётся раскладывать и складывать каждый день! Для «своего» дивана наиболее удобна классическая «книжка». Она очень просто разбирается – поднимите сиденье до щелчка, а потом опустите. Механизм «книжки» самый надёжный.

Выкатная конструкция менее удобна. Спальное место, на которое потом укладываются громоздкие подушки, порой невозможно выкатить в одиночку. Кроме того, обычно такие диваны довольно короткие, и человеку высокого роста спать на нём будет некомфортно.

Диван-раскладушка разбирается очень легко, его матрас раскладывается одновременно с металлической основой. Но если вы любите ворочаться во сне и кочевать по всей кровати, то лучше воздержаться от выбора такого дивана – о металлический каркас во сне можно легко пораниться.
Обратите внимание, выбирая складной диван, чтобы большая часть деталей его механизма трансформации была металлической. Пластик и дерево быстро приходят в негодность.

Практичному хозяину понравятся встроенные ящички, которые нередко бывают у выкатных диванов. В этих диванах можно хранить постельные принадлежности – подушки и одеяла.

Лучшая обивка для складного дивана – микровелюр. Эти синтетическая ткань практически не истирается, поэтому диван даже после долгого использования не будет выглядеть затёртым и засаленным.

Обратите внимание, что некоторые складные диваны нельзя ставить очень близко к стене – им нужно место, чтобы принять правильное «спальное» положение. Обычно зазор между стеной и диваном требуется не более 20 см.

Другие статьи из рубрики «Мягкая мебель»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.