Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Стиль хай-тек

Именно его считают самым известным и распространённым стилем нашего времени. И это не удивительно, ведь в нём сочетаются минимализм и в то же время максимум пространства для свободы.

Специалисты выделяют такие основные характеристики стиля:

  • в основе стиля лежит использование материалов новейших образцов, технологий, а также мебельных предметов. Находящиеся предметы обязательно должны быть сделаны по последнему техническому решению;
  • недопустимо использование никакого рода переходов и контуров в мебели. Преимущество отдаётся наличию только прямых линий;
  • конструкции лучше всего выбирать также с прямыми и простыми составляющим. Наличие даже одного предмета не из этого стиля способно изменить всю внешнюю картину;
  • оптимальными принято считать использование белого чёрного, а также серых цветов;
  • предметы в этом стиле преимущественно изготавливаются из металла либо стекла. Деревянным изделиям не место в этом стиле.

Выбираем мебель

Оптимальным выбором станет отдача предпочтения простой мебели, имеющей в своём составе наличие геометрических фигур. Обязательно стоит учесть то, что мебельная обивка должна быть однотонной. Для создания яркости в помещении, можно установить, например, диван красного цвета. Допустимым считается наличие только одного яркого компонента в этом стиле. Именно столики из стекла, стулья металлического плана, а также прозрачные полки смогут подчеркнуть индивидуальность стиля.

Потолок и стены для создания этого стиля

Стоит избегать использования обоев для отделки стен либо потолков. Лучшим вариантом считается нанесение краски светлых тонов. Для сохранения ощущения минимализма недопустимо использования украшения либо других элементов декора на стенах. Напольное покрытие стоит выбирать между ковролином или линолеумом одного цвета.

Текстиль для этого стиля

Не стоит забывать о чётких цветах, полосках или же клеточке. Скатерти, мебельная обивка и шторы стоит выбирать одного оттенка. Для каждого помещения следует выбирать свою цветовую гаммы и придерживаться её.

Кухня в этом стиле

Обязательно наличие полок из стали, дверец из стекла и большого просторного стола для этого стиля. А также необходимо не забывать о техническом наполнении. Вся техника обязательно должны быть выполнена по последним тенденциям и находится на виду. Напольное покрытие лучше всего постелить однотонное, светлого типа.

Спальня и хай тек

Главным составляющие должно стать минимум мебели. Лучше всего если в комнате будет располагаться только кровать, прикроватная тумбочка, шкаф – купе и пару светильников.

Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.