Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Модные расцветки на офисные диваны

Если вы решили улучшить интерьер своего офиса, стоит обратить внимание на мягкую мебель, а именно на диваны. Они придают помещению более респектабельный внешний вид, отлично выполняют свою функцию обеспечения посетителей посадочными местами. Ожидать очереди или вести беседу будет гораздо удобнее на мягком диване, чем на обычном стуле.

 

Ассортимент диванов сейчас очень большой. Выбирая модель для офиса, нужно учитывать следующие моменты:

  • каркас дивана должен быть максимально прочным;
  • наполнитель берите упругий, но мягкий и долговечный;
  • отдавайте предпочтение такой обивке, которая легко чистится и не теряет своих свойств с течением времени;
  • механизм трансформации здесь не требуется, если это не диван для отдыха сменных работников;
  • размер диванов и форма должны соответствовать габаритам помещения;
  • число посадочных мест должно соответствовать примерному количеству посетителей, одновременно находящихся в этом помещении.

Для офиса чаще всего используются кожаные угловые и офисные диваны. Они стоят недешево, но прослужат долго и сохранят внешний вид. Кожзаменитель лучше не выбирать, так как на нем не всегда комфортно сидеть. Хороший вариант – экокожа, которая состоит из 30% хлопка и 70% полиуретана. Этот материал сочетает теплоту натуральной кожи и воздухопроницаемость хлопка. Можно использовать флок, жаккард, гобелен, микровелюр. Что касается наполнителя, для офисного дивана подходит латекс. Он комфортен и долго прослужит.

Форма и конструкция может быть различной. Все зависит от вашего помещения. Вдоль стены коридора можно расположить обычный прямой диван. Если нужно заполнить угол – купите угловой диван. Обычно они делаются модульными, что позволяет расставить элементы на свое усмотрение. Кроме того, в угловые диваны встраивают полочки, столики и другие конструкции. Чтобы диван смотрелся эффектно в центре помещения, выбирайте красивую обтекаемую форму островного дивана. Такие модели отделываются красивой обивкой со всех сторон, тогда как те, которые ставятся к стене, сзади обычно не имеют дорогостоящей отделки. Сориентироваться в ассортименте диванов несложно. Чтобы выбрать подходящий вариант для офиса, обращайте внимание на конструкцию, обивку, оценивайте площадь своего помещения и общий дизайн интерьера.

Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.