Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Обивочные ткани для дивана

Изготовление дивана завершается его обивкой специальным материалом. Огромный выбор тканей для обивки можно найти в магазинах мебели. Ткани для обивки диванов должны обладать некоторыми особыми свойствами: быть достаточно плотными, из-за чего срок службы дивана увеличится, ткань должна быть пропитана специальной водоотталкивающей жидкостью; а также, обивочная ткань должна легко подвергаться очистке.


В данный момент можно найти огромное количество вариантов обивочных материалов самых разных моделей диванов. Наиболее известные:

  • гобелен;
  • флок;
  • искусственные кожа;
  • нубук;
  • жаккардовые велюры;
  • шинилл;
  • терможаккард.

У любой из данных материалов есть свои преимущества.
Гобелен является абсолютно натуральной тканью, которая состоит полностью из хлопка. Очень хорошо подвергается стирке и отличается широким разнообразием расцветок.
Флокирование - это процесс нанесения размельченного флока (волокна ткани) на основу с нанесенным клеем в электростатическом поле. Флок является мягкой, прочной тканью и также отличается широким разнообразием цветов и оттенков. А также флок может быть сделан под кожу, замшу или велюр, и при этом он имеет довольно невысокую цену.

Шинилл - это престижный и дорогостоящий материал. Основными преимуществами шинилла являются долгий срок службы благодаря присутствию волокон синтетики и широкий выбор расцветок. Терможаккард изготовляется способом перенесения на текстиль красителя. Ткань очень удобна при чистке и долго не изнашивается. Она больше пригодна для обивки диванов-книжек и угловых диванов.

Искусственная кожа в качестве материала для обивки диванов сейчас является очень часто используемой. Причем можно использовать различные варианты нанесения рисунков и тиснения и получать либо материал очень приближенно похожий на настоящую кожу, либо другие варианты, которые понравятся любому покупателю. Такой вариант обивки очень долговечен, если не забывать следующее: нужно защищать искусственную кожу от попадания прямых солнечных лучей, ни в коем случае не использовать отбеливающие средства и отопительные приборы размещать подальше от такого дивана. В отличие от обычных тканей искусственный нубук подвергается температурной обработке и из-за этого приобретает большие антистатические и водоотталкивающие свойства. А еще искусственный нубук отличается очень хорошей износостойкостью, отлично проводит тепло, легко и просто чистится и быстро сохнет.

Жаккардовый велюр - это создаваемая на специальных машинах (для изготовления жаккарда) ткань с ткаными узорами. Она очень мягкая, красивая, благородная, сочетающая удобство и элегантность.

Другие статьи из рубрики «Мягкая мебель»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.