Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Мебель в стиле "Модерн"

Современная, практичная, сочетающая в себе высокотехнологичные материалы и в то же время богатая на декоративные детали, мебель направления ар-нуво (или модерн, другими словами) всегда остаётся популярной и востребованной у заказчиков. В дизайне такой мебели преобладают плавно изогнутые изящные линии, отсылающие к натуральной красоте и непорочности природных очертаний цветов (ирисы, водяные лилии), деревьев, различных животных (лев) и насекомых (жуки, бабочки).

В отделке используются добротное натуральное дерево, дорогой текстиль, цветные витражи, кованые металлические детали, а также практичный пластик. В едином стиле оформляется все жилище, начиная от потолков и заканчивая фурнитурой. Цветовая гамма в этом стиле подстраивается под натуральный цвет дерева и содержит, в основном, постельные оттенки.

Классическая спальня в стиле ар-нуво – это шикарная деревянная кровать, обрамленная изящным узором у изголовья, пузатые прикроватные тумбы с ночниками из цветного стекла в форме бутона, богато расшитые шторы и постельное белье с мотивами растительного мира, трюмо с огромным зеркалом в декорированной раме и комодом с изогнутой фурнитурой ручной работы. Попадая в такую спальню, невольно вспоминаешь царские апартаменты начала XX века, только с менее дорогой и броской отделкой. Гостиная в стиле модерн непременно обставляется стульями с изогнутыми спинками на тонких и изящных ножках угловым диваном с шикарной обивкой, шкафами, имеющими дверцы с матовыми стёклами. Витражи в оформлении окон, светильников и люстр – также являются изюминкой стиля модерн.

Кухонная мебель, используемая при разработке интерьера в стиле модерн, славится простотой и функциональностью, но не лишена и декоративной нагрузки: шкафчики украшаются изящными решётками, матовым стеклом или мини-витражами, рабочая поверхность гарнитура выполняется из долговечного натурального камня, а бытовая техника не прячется вглубь, а вплетается в общий дизайн кухни.

Прихожую в стиле модерн удачно украсит трюмо с зеркалом в шикарной раме, платяной шкаф с необычной фурнитурой из бронзы или латуни, округлой формы стул и мягкая банкетка. Квартира, оформленная в стиле модерн, позволит гостям судить о хорошем вкусе хозяев.

Другие статьи из рубрики «Мягкая мебель»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.