Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Кровать или диван: что выбрать?

Как правило, вопрос выбора между кроватью или диваном стоит перед людьми, которые покупают мебель в спальню или комнату, где предполагается отдых. Согласитесь, странно выглядела бы гостиная, где стояла бы кровать. Рассматривая варианты дивана в такую комнату, обычно предполагается его использование как спальное место, а значит, диван должен трансформироваться в кровать на ночь.

Вариантов диван-кроватей, например еврокнижек или раскладушек, множество и каждый обладает своими достоинствами и преимуществами. Мы же поговорим, в каком случае лучше выбрать кровать, а в каких предпочтительнее будет диван-кровать.
В спальной, где не нужно долго находиться днем, и которая рассчитана только на отдых, лучше приобрести кровать. Кровать, как предмет, имеющий определенное назначение, а оно заключается в отдыхе и сне, будет наилучшим образом располагать к расслаблению. В спальне супругов кровать будет уместна как нигде. Роскошное, мягкое ложе под балдахином и с высокой резной спинкой – мечта каждой женщины.

Реальность, увы, зачастую жестока и в маленьких квартирах вынужденно совмещают спальню и рабочий кабинет, а также гостиную. В этом случае, оптимальным будет диван-кровать, которая днем эксплуатируется как сидячее место, а в ночное служить местом для ночного сна.

В комнате ребенка, или в гостевой комнате, выбор между кроватью и детским диваном будет зависеть от личных предпочтений хозяина квартиры или обитателя комнаты. Если есть возможность, в детской комнате желательно уместить обе эти вещи. Однако, как правило, такой возможности нет. Для ребенка младшего возраста лучше все-таки предпочесть кровать. Это будет правильней с физиологической точки зрения. Кровать для ребенка будет олицетворять ночной сон, и способствовать его лучшему засыпанию. В комнате подростка, где предполагается прием его товарищей и друзей, предпочтительнее диван-кровать.

Другие статьи из рубрики «Мягкая мебель»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.