Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Какой диван выбрать для маленькой комнаты?

В век оригинальной дизайнерской мебели универсальные и монотонные диваны ушли в небытие. Каждый желающий может сделать обстановку исходя из черт своего характера, привычек, режима дня и прочих требований.

Чтобы сделать интерьер уникальным, не обязательно вкладывать кучу денег. Множество решений лежит на поверхности. Самое гениальное и простое решение – приобрести угловой диван.
Угловые диваны в Европе пользуются невероятной популярностью. Этому, кстати, есть вполне нормальное объяснение, которое заключается в том, что модель в форме грациозной буквы «Г» привлекает внешне благодаря стильному и модному дизайну. Стоит также отметить, что такие диваны занимают, как правило, ненужный свободный участок в комнате.

Правила выбора углового дивана - Измерьте расстояние, которое планируете отвести под диван. Диван угловой конструкции не может свободно перемещаться по комнате. Чтобы избежать проблем в дальнейшем, просчитайте расстояние до сантиметра. - Измерьте размеры дверного проема, чтобы убедиться в том, что диван без труда войдет в помещение. - Определитесь с углом, в котором будет стоять диван. Конструкция дивана должна повторять очертания этого угла.

Геометрия
Диван может быть разнообразной формы. Самый оптимальный вариант углового дивана – г-образный или п-образный. Также популярны прямоугольные и квадратные диваны. Диваны–трансформеры пользуются огромным спросом у владельцев маленьких квартир. Такая мебель может занимать ту позицию, которая требуется в определенный момент времени.
Угловые диваны имеют вместительные ящики, в которые можно положить, например, постельное белье. Как правило, такие ящички располагаются в боковой секции. Также в эти отсеки можно положить подушки и одеяла. Угловые диваны – достойная замена шкафу для постельного белья

Диван-трансформер
Данный тип диванов стал очень популярен в наше время. Выбирать диван-трансформер нужно исходя из того, как часто вы собираетесь его использовать.

Виды диванов-трансформеров
Для каждодневного использования дивана-кровати, идеальным вариантом будет «еврокнижка». Основное достоинство такого дивана в том, что его положение позволит комфортно проводить время за чтением книг или просмотром телевизионных программ.

Диван конструкции «дельфин» не менее популярен. Такой вариант раскладывается лишь двумя движениями. С механизмом трансформации способен справиться как взрослый, так и ребенок.
Диван с механизмом «аккордеон» раскладывается по типу гармошки. У таких диванов есть одно большое преимущество, которое заключается в том, что они особо не занимают пространство маленьких комнат. Как видите, разнообразные формы и виды диванов позволяют подобрать именно тот вариант, который подойдет практический для любого помещения.

Другие статьи из рубрики «Мягкая мебель»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.