Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Как выбрать надежный и качественный диван?

Механизм трансформации – это важнейший признак качества дивана. От него в большой степени зависит срок службы, комфортабельность и функциональность мягкой мебели. Сейчас выпускается масса диванов с самыми различными механизмами. При выборе механизма трансформации следует учитывать функции, которые возлагаются на диван. Есть механизмы для ежедневного использования и «гостевые», не рассчитанные на каждый день.

Основные механизмы трансформации:

1) Выкатной диванный механизм считается самым прочным и долговечным. Устойчивые к износу соединения позволяют раскладывать мебель каждый день. Стоит потянуть за ремешок (он спрятан от глаз с обратной поверхности дивана), и диван раздвигается во всю длину. Часть с ремешком тянет за собой остальные части. Такие диваны – очень компактные. А спальное место просторное и с ровной поверхностью. Эти диваны идеально подходят для детской комнаты, спальни и гостиной.

2) Диван-раскладушка бывает французского и американского варианта. Французская раскладушка – это только гостевой вариант. Ее отличия – компактность, маленький вес, простота конструкции. Из минусов – надежность значительно уступает выкатному механизму, спальное место не очень ровное и комфортное. Несколько ночей провести на французской раскладушке можно довольно комфортно, для длительного использования в качестве удобного спального места не подходит. «Седафлекс» или «Американская раскладушка» может использоваться для эксплуатации каждый день. Более ровная поверхность и надежный механизм в сочетании с небольшими размерами и легкой конструкцией делают американский вариант очень привлекательным.

3) Механизм «Книжка» самый востребованный и простой. Отличается невысокой ценой и надежностью. Система «щелчка» позволяет установить диван в 3 положениях.

4) Механизмы «Аккордеон» имеют самый простой механизм для раскладывания. Спальное место такого дивана ровное и находится высоко от пола. Такие диваны занимают немного места. «Аккордеон» позволяет менять чехлы. Это делает такую модель привлекательной для дизайнеров. Можно менять чехлы и гостиная каждый раз будет выглядеть обновленной. При наличии животных, обожающих портить мебель – это идеальный вариант. Есть еще такие механизмы как «Книжка», «Еврокнижка», «Клик-кляк», «Дельфин», «Пума», «Пантограф», «Телескоп» и другие. Каждый механизм функционален по-своему. Большой выбор позволяет приобрести диван, подходящий каждому запросу.

Другие статьи из рубрики «Мягкая мебель»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.