Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Французская раскладушка

Диван под интересным названием “французская раскладушка” является типичной мебелью для гостей. Его конструкция не предполагает ежедневного использования, в противном случае диван быстро выйдет из строя. Максимальный срок эксплуатации 5-7 лет, после которых диван ремонтируется или заменяется на новый. Однако, данная модель диванов-раскладушек пользуется стабильной популярностью у потребителя. Обуславливается это тем, что диван “французская раскладушка” в собранном состоянии очень компактен, имеет эстетичный внешний вид. При нечастной надобности он легко и просто раскладывается, предоставляя удобное спальное место для гостей.

Механизм трансформации основывается на главной и дополнительных секциях, которые имеют стальные опоры в виде буквы “П”. Главная секция находится в районе диванной спинки, она прикреплена к уголку. Сам уголок надежно крепит весь механизм трансформации к дивану. При раскладывании дивана стальные опоры без вмешательства человека устанавливаются вертикально с небольшим углом наклона к последней секции. Сверху секций растягивается тент, либо ортопедические латы. Именно эта часть дивана является самой уязвимой. При эксплуатации тент быстро растягивается и провисает, а латы попросту ломаются. Существуют модели с четырьмя латами, а также с десятью. Последний вариант более прочен. Также выпускаются усовершенствованные модели “французских раскладушек”, в которых имеется сварная сетка. В этом случае максимальная нагрузка на мебель может быть до 200 кг.

Эти диваны не могут образовывать ровного спального места, поэтому их не приобретают для каждодневного отдыха. Они не оснащены ящиками для постельных принадлежностей, так как все место под сиденьем дивана занимает механизм трансформации. Данное устройство нуждается в постоянной смазке трущихся частей, в отличие от других видов диванов оно не обладает повышенной надежностью и долговечностью, но диваны “французская раскладушка” имеют стоимость, соответствующую качеству. Доступная цена и привлекательный внешний вид, компактность и небольшой вес делают эти диваны востребованными для загородных домов, детских и гостевых комнат.

Другие статьи из рубрики «Мягкая мебель»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.