Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Диван для детской комнаты. Как выбрать лучший вариант?

Диван для детской комнаты должен быть компактным и оставлять много свободного места для игр. Безопасность – это главный момент. Никаких острых углов, выступающих металлических частей, мелких деталей. Высота дивана должна быть низкой, дети часто падают с диванов. Система раскладывания дивана должна быть максимально простой и быстрой.

В производстве детской мебели используются дерево и ДСП, первое предпочтительней. Формы детских диванов разнообразны, наиболее популярные это – раскладушка, кушетка, «еврокнижка», «аккордеон» и ортопедический диван. Самая простая и безопасная модель – это «еврокнижка». Она обладает простым механизмом раскладывания и практически исключает травмы. «Аккордеон» и раскладушка тоже достаточно безопасны и просты. Обязательно следует обратить внимание на все мелкие детали механизма – на надежность фиксации. Если приобретается пружинный диван, нужно быть готовым к тому, что его придется менять. Дети обожают прыгать на пружинах. При выборе дивана особое внимание следует уделять обивке. Она не должна краситься, осыпаться и вызывать аллергию. Диван не должен пахнуть какой-либо химией, иначе головная боль и плохое самочувствие будут у ребенка постоянными спутниками. Яркие и агрессивные цвета не подходят для детской комнаты, ведь ребенок здесь отдыхает. Лучше выбирать мебель спокойных цветов.

Перед покупкой дивана обращать особое внимание на плоскость. Диван для детской должен обладать идеально-ровной поверхностью. Он не должен иметь выступающих подушек, каких-либо дизайнерских выдумок (клепок, больших пуговиц и т. д.).
У детей, которые часто сидят в компьютере нарушается осанка. Ортопедический диван снимет напряжение с мышц спины и предотвратит искривление позвоночника. Для детей школьного возраста врачи-ортопеды рекомендуют диваны именно таких моделей.
Появление на рынке диванов-трансформеров, значительно снизило затраты родителей на покупку дивана подрастающему поколению. Трансформер – легко раскладывается в длину и ширину. Если диван нравится ребенку и ему комфортно на старом диване – то менять на новую мебель ничего не придется.

Детская мебель – это предмет постоянной заботы многих производителей. Качеству, удобству и красоте уделяется много внимания. Можно купить диван полностью подходящий под интерьер детской, одновременно совместив его с пользой для здоровья.

Другие статьи из рубрики «Мягкая мебель»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.