Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Полезные советы при покупке матраса

Матрас является неотъемлемой частью любой кровати, а правильно подобранный матрас - залог комфортного и здорового сна. Казалось бы, нет ничего сложного в выборе матраса, однако большинство людей теряются. Ведь неправильно подобранный матрас может сказаться на самочувствии и состоянии здоровья его владельца.

Различают несколько видов матрасов:
Детские - основное различие это размер, такие матрасы подбираются по основе. Если основа слишком мягкая, то спинка может прогибаться, если же жесткая - ребенок будет ощущать дискомфорт. Основная характеристика детских матрасов это использование экологически чистых материалов.

Ортопедические матрасы бывают пружинные и беспружинные, с латексными или кокосовыми наполнителями. Пружинные матрасы отличаются более высокой ценой, так как принимают форму тела и обеспечивают комфортный сон.

Противопролежневые матрасы предназначены для лежачих больных. Специфика матраса в том, что он предотвращает появление пролежней у больного, прикованного к постели. Принцип работы состоит в постоянном массажном эффекте.

Перед покупкой стоит продумать, какой именно матрас вам необходим.

При выборе матраса необходимо руководствоваться индивидуальными особенностями, такими как вес, возраст, индивидуальные требования. Непосредственно перед покупкой желательно попробовать полежать на матрасе, подвигаться на нем. При выборе детского матраса, стоит обратить внимание на беспружинные мягкие модели. Также обязательно обратить внимание на наличие сертификата на данную продукцию. Если матрас идет в комплекте с чехлом, стоит обратить внимание чтобы чехол был стеганным, так как он обеспечивает циркуляцию воздуха. Ткань для чехла используется из жаккарда. Зачастую качественные модели матрасов снабжены фирменной этикеткой, которая подскажет нюансы эксплуатации.

Другие статьи из рубрики «Кровати, матрасы»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.