Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Мягкая мебель для спальни

Спальня является местом отдыха, и подбор мягкой мебели имеет огромное значение для ощущения уюта и комфорта. От атмосферы, царящей в спальне, зависит, насколько хорошо мы отдохнем, и в итоге будет продуктивным весь день после сна, поэтому к выбору такой мебели нужен обдуманный подход.

Прежде всего, при выборе мебели нужно обратить внимание на габаритные размеры комнаты, от этого зависит, что будет выбрано – диван или кровать. Если размер помещения позволяет, то предпочтительнее двуспальная кровать с нишами для белья, это позволит экономно использовать комнату. Такая кровать представляет собой каркас из дерева или металла с выдвижными ящиками и матрац. Выбор матрацевдовольно большой в основном они комбинированные, между пружинами наполнены полимерами, что исключает скрипы пружин даже с годами эксплуатации. Форму изголовья рекомендуется выбирать округлую, острые углы лучше исключить, чтобы придать мягкость общему интерьеру, что способствует быстрому расслаблению. Цветовая гамма в спальне исключает яркие цвета, лучше всего для обивки подойдет тканевая основа пастельных тонов, особенно актуальны оттенки кремового и розового.

Если размер спальни невелик, тогда нужен раскладной диван, лучше всего подойдет угловой вариант, который экономит площадь в сложенном виде и в то же время он вместителен и вполне может заменить двуспальную кровать. Существует много механизмов трансформации диванов, выбирается тот или иной вариант в зависимости от индивидуальных предпочтений. При планировке мебели в комнате нужно учитывать, чтобы была возможность доступа с трех сторон и достаточное удаление от приборов отопления и электрических розеток. По возможности, кроме основного спального места, желательно приобрести дополнительную мягкую мебель, например, раскладное кресло или софу.

Другие статьи из рубрики «Кровати, матрасы»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.