Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Как выбрать ортопедический матрас?

Самыми популярными и востребованными моделями матрасов являются ортопедические матрасы. Все мы заботимся о здоровье своего позвоночника, поэтому удобное положение тела во время сна будет отличным залогом нашей активности и долголетия. Основная задача данного матраса – это создание условий для того, чтобы позвоночник находился в естественном положении. Если матрас будет слишком жестким, то позвоночник будет испытывать давление, а если он будет сильно мягкий, то позвоночник будет провисать, что рано или поздно приведет к определенным последствиям.

Идеальное положение тела в таком матрасе будет осуществляться за счет создания различных зон поверхности с разной жесткостью.

Как выбрать качественный матрас?

Выбор длины и ширины.Длина изделия должна быть на 20 см больше длины вашего тела, чтобы во время сна ноги не свисали за его пределами. Если лечь на матрас, расположив руки вдоль тела, с каждой стороны должно оставаться не менее 15 см.

Односпальный или двуспальный?Для достижения хорошего ортопедического эффекта лучше выбирать отдельный односпальный матрас для каждого человека. При желании можно соединить два таких матраса с помощью специального наматрасника.

Вес.Для людей с весом более 85 кг стоит выбирать матрасы с усиленными жесткими пружинами, потому что стандартный матрас не создаст нужных условий для сна.

Латексные.Самый дорогой и удобный вид матрасов – это латексный, который производится из натурального вспененного сока каучука. Он идеально повторяет форму тела. В толщине матраса есть воздушные промежутки, напоминающие пчелиные соты – это дает возможность коже дышать.

Пружинные.Среди данного вида матрасов стоит выбирать модели, произведенные на основе отдельных пружин. Каждая пружина в этой технологии размещается в своем кармане, и это позволяет разместить в толще матраса множество пружин разной жесткости, что и создаст идеальные условия для расслабления тела.

Материалы.Материал наполнителя и обивки следует выбирать на основании ваших потребностей. Для наполнения матрасов используют натуральный войлок, койру, и синтетический холлофайбер, пенополиуретан.

Лучше отдавать предпочтение натуральным составам, но если вы ограничены в деньгах, то вполне подойдут и синтетические основы. Для обивки остановите свой выбор на прочных тканях, имеющих в составе плотные хлопковые нити с добавлением синтетики.

Другие статьи из рубрики «Кровати, матрасы»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.