Мы работаем: Пн-Вс 9:00-21:00
Ваша корзина
 

Особенности стиля прованс

В помещении, где создается стиль прованс, присутствует состаренная или винтажная мебель. В интерьере много точечных источников света. Освещение комнаты дополняют большие окна. Для декора используют резьбу по дереву, а также предметы, изготовленные с помощью плетения и вязания. На окнах располагают легкие шторы. В качестве декоративных украшений используются различные рюши, салфетки, кружева. Применяют и другие предметы декора, выполненные из керамики, фарфора или металла (вазы, глиняные горшки, этажерки).

В цветовой гамме обоев преобладают растительные орнаменты, пастельные оттенки. Много в комнате живых растений.

Для стиля прованс характерно присутствие натуральной отделки. Для зонирования часто используют высокие стеллажи с горшечными растениями. Центр комнаты оставляют свободным, а предметы мебели располагают по краям. Отдельные районы стены оформляют кирпичной кладкой.

На деревянных полах присутствуют признаки потертости. Это вписывается в особенности стиля прованс. Напольное покрытие может быть выполнено в виде плитки или паркета. Элементы мебели выполняют с помощью резьбы, часто на шкафах можно увидеть кованые ручки.

Мебель в интерьере

Для интерьера, как правило, подбирают состаренные буфеты, массивные тумбы, низкие туалетные столики, объемные комоды. Коврики и диванные подушки выполняют из нитей шерсти, льна или хлопка. В этих изделиях может присутствовать мелкий растительный рисунок, крупная клетка, извилистая полоска или цветочный орнамент. Цвет таких изделий - коричневый, зеленый, желтый.

Освещение

Для комнаты подбирают настольные лампы, эффектные подсвечники. Массивная люстра размещается по центру потолка. Она может быть дополнена хрустальными подвесками.

Использование аксессуаров

В качестве декора могут быть использованы старые шкатулки, деревянные рамки, фарфоровая посуда, декоративные тарелки и миниатюрные статуэтки.

Оформление спальни

В спальне принять одно стену декорировать деревянными панелями или бамбуковыми обоями. На остальную поверхность наклеивают обои, в которых присутствует растительный узор.

Для стиля прованс характерно использование кружевного постельного белья. Простыни и покрывала украшают вышивкой. В комнате кроме большой кровати размещают трюмо, комод, различные банкетки и плетеное кресло.

Другие статьи из рубрики «Дизайн»:
Арт Стиль Мебель это
ВыгодноЭкономьте с нами! Мы производим мебель и поэтому сохраняем цены низкими.
УдобноНе нужно ходить по магазинам! Выбирайте мебель и мы доставим ее прямо к вашему дому.
Обивка на выборСоздайте свою уникальную мебель! Для вас в ассортименте более 3000 обивочных тканей.
Доставка до домаДоставка по Москве! Привезем в удобное для вас время. Оплата при получении.
ГарантияГарантийное обслуживание 18 месяцев! Заключаем договор с покупателем.